МЕНЮ САЙТА


АКТУАЛЬНО

Главная » 2015 » Апрель » 20 » вручение медалей ветеранам
11:45
вручение медалей ветеранам
Тавдинские школьники принимают участие в почетной акции вручения юбилейных медалей ветеранам Великой Отечественной войны и труженикам тыла. В микрорайоне школы № 2 проживает 104 тавдинца, удостоившихся государственной награды.
Под руководством педагогов учащиеся побывали в каждом доме, где живет ветеран, побеседовав о возможности присутствия на торжественной церемонии. К сожалению, многие пожилые люди не в силах прибыть в школу, с трудом передвигаются, чувствуют себя неважно. К таким ветеранам выехали группы, сформированные из представителей администрации, педагогического коллектива и лучших учащихся кадетских классов. Было выдано 36 медалей.
Эти встречи останутся в памяти каждого участника надолго. Прожившие трудную, насыщенную разными событиями жизнь, ветераны рады общению с подростками. Трогательные, переполняемые эмоциями люди обнимают ребят, слушают их поздравления с приближающимся праздником Великой Победы и пожелания здоровья и благополучия. Мальчишки внимательно слушают их рассказы, узнают о судьбах ветеранов, прикасаясь к истории отдельных людей, переживших Великую Отечественную войну. Серьезные, торжественные, порой со слезами на глазах ребята впитывают драгоценный опыт встречи с самыми почетными гражданами нашей Родины.
Эти встречи оставляют теплую память, ощущение сопричастности к общегосударственному делу. 16 апреля в 15.00 в актовом зале школы состоится торжественная церемония вручения юбилейных медалей еще более 45 ветеранам. Школа готовится к этому ответственному мероприятию. Ребята ждут встречи с ветеранами, многими из которых они познакомились лично, беседовали в ходе предварительных встреч. Уверены, что подобные мероприятия очень нужны нам – педагогам и школьникам, как связующее звено между поколениями.
Заместитель директора школы № 2Санукевич О.В.
Просмотров: 29234 | Добавил: direktor
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ