МАОУ - СОШ № 2 информирует, что Федеральным законом от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции» установлены основные принципы противодействия коррупции, правовые и организационные основы предупреждения коррупции и борьбы с ней, минимизации и (или) ликвидации коррупционных правонарушений.

Во исполнение вышеуказанного закона и в целях реализации антикоррупционных мероприятий, проводимых МАОУ - СОШ № 2, повышения эффективности обеспечения соблюдения работниками  и руководителями МАОУ - СОШ № 2 запретов, ограничений, обязательств и правил служебного поведения, формирования в обществе нетерпимости к коррупционному поведению в школе функционирует «телефон доверия» по вопросам противодействия коррупции.

По «телефону доверия» принимаются обращения граждан и организаций, содержащие информацию о признаках и фактах:

• коррупционных проявлений в действиях работников МАОУ - СОШ № 2;

• конфликта интересов в действиях работников МАОУ - СОШ № 2,

• несоблюдения работниками МАОУ - СОШ № 2 ограничений и запретов, установленных законодательством Российской Федерации.

Конфиденциальность обращения гарантируется.
Прием и запись обращений по «телефону доверия» - 30018 осуществляется ежедневно, кроме выходных и праздничных дней, по следующему графику:

с понедельника по пятницу – с 08:00 до 16:00 часов.

Также Вы можете направлять свои обращения  на электронную почту школы school2tavda@gmail.com

Директор МАОУ - СОШ № 2 Н.В. Отрадных

Генеральная прокуратура Российской Федерации разъясняет

Программа по антикоррупционному просвещению

Перечень муниципальных услуг, предоставляемых МАОУ-СОШ №2 в электронном виде

Материалы, направленные на повышение правосознания и популяризацию антикоррупционных стандартов поведения (разработаны Министерством юстиции Российской Федерации) http://minjust.ru/ru/pravovoe-prosveshenye-01

Официальный интернет-портал правовой информации www.pravo.gov.ru

Портал государственных услуг Российской Федерации

Видеоролик антикоррупционной направленности, изготовленный в рамках подпрограммы 2 «Противодействие коррупции в Свердловской области до 2020 года» государственной программы Свердловской области «Развитие кадровой политики в системе государственного и муниципального управления Свердловской области и противодействие коррупции в Свердловской области до 2020 года», утверждённой постановлением Правительства Свердловской области от 21.10.2013 № 1276-ПП:

Памятки  «Что нужно знать о коррупции?»

Подготовленные Генеральной прокуратурой Российской Федерации и прокуратурой Свердловской области.

Типовые ситуации неправомерного поведения госслужащих в отношении с гражданами и организациями

Буклет "Ответственность за коррупцию"

Буклет "Сообщи о фактах коррупции"

Международный день борьбы с коррупцией

"У Вас вымогают взятку: как поступить"

Новое в Уголовном кодексе РФ

Ответственность за преступления коррупционной направленности

История борьбы с коррупцией в России

Что такое коррупция!

Памятка "Что такое противодействие коррупции?"

Буклет "Награда" найдет своего героя..."

Конкурс «Вместе против коррупции!»