Приказ Минобрнауки России от 17.12.2010 N 1897 (ред. от 31.12.2015) "Об утверждении федерального государственного образовательного стандарта основного общего образования"

Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 31 марта 2014 г. № 253 «Об утверждении федерального перечня учебников, рекомендуемых к использованию при реализации имеющих государственную аккредитацию образовательных программ начального общего, основного общего, среднего общего образования»

Приказ Минобрнауки России от 28 мая 2014 г. N 594 "Об утверждении Порядка разработки примерных основных образовательных программ, проведения их экспертизы и ведения реестра примерных основных образовательных программ"

План мероприятий по обеспечению ФГОС ООО (утвержден Министерством общего и профессионального образования от 03.02.2014г.)

План мероприятий по реализации ФГОС ООО в образовательных организациях ТГО в 2015 году

Организация изучения предметной области

«Основы духовно-нравственной культуры народов России» в 2022-2023 учебной году

В соответствии с обновленным ФГОС основного общего образования, утвержденным приказом Министерства просвещения Российской Федерации от 31 мая 2021г. № 287 «Об утверждении федерального государственного образовательного стандарта основного общего образования» изучение предметной «Основы духовно-нравственной культуры народов России» является обязательным на уровне основного общего образования.

Модули (курсы) предметной области «Основы духовно-нравственной культуры народов России» выбирают для изучения обучающиеся, родители (законные представители) несовершеннолетних обучающихся из перечня, предлагаемого образовательной организацией.

Для изучения в 2022-2023 учебном году обучающимся 5-х классов предлагаются следующие модули:

- Модуль «Основы светской этики».

Выбор обучающимся, родителями (законными представителями) обучающегося модуля предметной области «Основы духовно-нравственной культуры народов России» закрепляется в личном заявлении родителей (законных представителей) несовершеннолетнего обучающегося.

Для определения выбора модуля необходимо подать заявление в МАОУ-СОШ №2 по прилагаемой форме в срок до 30.08.2022 (форма заявления)