Главная » 2012 » Январь » 23 » Юные исследователи школы №2.
Юные исследователи школы №2.
19 января в нашей школе состоялся традиционный школьный праздник «Эврика».
Самые младшие участники, (ребята начальных классов) представили результаты своих исследований по разным предметным областям.
Первыми выступили ученицы 2 «А» класса Беляева Екатерина и Волчкова Дарья с темой: «История появления открытки». Это было первое исследование девочек. Самым творческим и интересным этапом работы стала практическая часть : посещение социальных объектов, встречи с филокартистами, оформление альбома для передачи в школьный музей.
Учеников 3 «А» класса волнует проблема захламления нашего города мусором, большую часть которого составляют пластиковые бутылки. Они решили исследовать значение пластиковой бутылки в жизни человека и природы. Габдулвалеева София,Силин Евгений и Шарапов Сергей представили проект на тему : «Пластиковая бутылка. Вред или польза?»
Вода- такое привычное для нас вещество, что мы не задумываемся о её роли в нашей жизни и тех замечательных свойствах, которыми она обладает. Об этом главном ингредиенте, «формуле жизни» рассказали девочки 3 «Б» класса: Жаркова Алёна, Кузьмицкая Анна, Марченко Елизавета, Негонова Лидия.
Крохина Полина ученица 4 «А» класса провела исследование о самых удивительных животных на её взгляд, это кошках. Представляя работу, Полина показала своё отношение к кошкам : заботу, внимание, интерес. Сама изготовила костюм кошечки.
Все работы были оценены высоким баллом, и представлены на заочный тур городского конкурса.
Руководителям и консультантам Вдовиной Л.В., Мурзич МВ., Вагановой Н.И. – большое спасибо за участие в учебно-исследовательской лаборатории младших школьников. Надеюсь на дальнейшее сотрудничество.
Руководитель УИЛ Отрадных С.И.
Просмотров: 801 | Добавил: sekretar | Рейтинг: 0.0/0