МЕНЮ САЙТА


АКТУАЛЬНО

Главная » 2016 » Апрель » 19

    В 20 раз проводится ежегодная общероссийская добровольческая акция «Весенняя  Неделя Добра» под общим девизом: «Мы вместе создаём наше будущее!».

  В первый день недели ученики 1 «А» класса под руководством Елены Ивановны  Негановой провели общешкольную линейку на тему: «Поговорим о доброте». Ребята    прочитали стихи,  пословицы, играли в игру: «Закончи фразу», приводили примеры  вежливых и добрых поступков. В каждом классе прошёл классный час на тему: «Пустите добро в свои души». В 4 «А» и 4 «Б» классах, в рамках изучения курса «ОРКСЭ» проведено информационно- презентационное сообщение о жизни и служении святой преподобномученице Елизавете Фёдоровне, о милосердии и сострадании. На заседании ШМО начальных классов педагоги ознакомились с тематическим  планом , на предстоящую весеннюю неделю добрых дел. 

Посещение ... Читать дальше »

Просмотров: 550 | Добавил: sekretar | Дата: 19 Апреля 2016

      Так называется рекомендательный список книг. Детство – самая счастливая пора для многих из нас. Рядом с нами живут разные дети. Кто-то весело бежит в школу, а кто-то передвигается на инвалидной коляске. У кого-то хорошее зрение, а кто-то ничего не видит. Ребят с ограниченными физическими возможностями мы называем «особенными». Знаете почему? Потому что у них необыкновенные сила воли, мужество и любовь к жизни – они занимаются спортом, путешествуют, поют, танцуют. Главное, они умеют радоваться каждой минуте. Человек в инвалидной коляске не нуждается в жалости. Он ждёт понимания и мечтает лишь об одном: чтобы на него смотрели как на равного. Лишь любовь и забота родных и близких, их поддержка и помощь дают этим детям возможность обрести веру в себя и найти своё место в жизни.

Герои книг, представленные в рекомендательном списке, - это особые люди, обладающие сильными характерами. Они преодолели тяжкий недуг или научились достойно жить с неизлечимой болезнью.

Прочитав эти книги, вы получите возможность поразмышлять над тем, что такое добро, задуматься о людях, которые живут рядом и, возможно, нуждаются в ... Читать дальше »

Просмотров: 340 | Добавил: Татьяна | Дата: 19 Апреля 2016

       Началась весенняя неделя добра. 18 апреля в 3 «А» классе был проведён классный час на тему «Твори добро». В результате беседы ребята сделали вывод, что доброта - это важное, нужное качество, без которого человек не может называться человеком. Почему-то в наше время доброта утратила свою нравственную силу, наблюдается дефицит милосердия. Неужели современному человеку не нужны сочувствие, сопереживание, внимание, доброжелательность? Действительно, научиться по-настоящему быть добрым трудно. Путь к доброте долгий, нелегкий. На нем человека ожидают взлеты и падения, спуски и подъемы, чередования зла и добра. У каждого человека, большого и маленького, свой путь к доброте. Но надо вовремя найти этот путь и не сворачивать с него в течение всей жизни. Закончился классный час песней «Дорога добра».

  • Спроси у жизни строгой:
  • Какой идти дорогой,
  • Куда по свету белому
  • Отправиться с утра?
  • Иди за солнцем ... Читать дальше »
Просмотров: 334 | Добавил: sekretar | Дата: 19 Апреля 2016

   Ученики 3 «А» класса работали над коллективным проектом «Анималотерапия, или хвостатые доктора». Оказывается, это мудрёное слово произошло от латинского "animal" – животное. Он обозначает систему лечения людей при помощи общения с животными. В данном проекте изучено действие  общения с  разными животными на больного человека. Разработаны рекомендации по лечению некоторыми животными в домашних условиях.

     Результаты говорят о том, что данный вид терапии оказывает не только лечебную, но и  психотерапевтическую помощь. В ходе многих экспериментов было доказано положительное воздействие животных на больного человека. Общеизвестно, что люди, имеющие домашних животных, живут дольше других и болеют меньше. При этом отмечается, что нервная система этих людей находится гораздо в лучшем состоянии.

      Всемирная организация здравоохранения официально признала огромную пользу животных.

   В результате работы ученики создали альбом, подготовил ... Читать дальше »

Просмотров: 374 | Добавил: sekretar | Дата: 19 Апреля 2016

      12 апреля 2016 года исполнилось 55 лет со дня первого полёта в космос советского космонавта Ю.А.Гагарина. В этот день в 3 «А» классе прошёл урок математики  под девизом: «Пусть суровые ветры нам дуют в лицо, все пути нам, ребята, открыты. Мы поднимемся к звёздам, проплывём по морям. Мы – искатели, мы – следопыты».  На этом уроке ребята многое узнали о космосе, сделали открытия в области математики, совершили сказочное путешествие в космос. Выполняя различные задания по математике, ученики прыгали с парашютом, меняли траекторию полёта астероидов, встречались с инопланетянами, выполняли их задания, подлетали к планетам, то есть прошли много трудных испытаний, но справились с ними достойно, потому что работали дружно.  Закончили урок словами, которые сказал первый космонавт, когда вернулся на Землю: “Земля наша – голубая планета! И ее надо беречь!».

Просмотров: 395 | Добавил: sekretar | Дата: 19 Апреля 2016

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ