МЕНЮ САЙТА


АКТУАЛЬНО

Главная » 2016 » Апрель » 19 » Весенняя неделя добра в начальной школе.
16:11
Весенняя неделя добра в начальной школе.

    В 20 раз проводится ежегодная общероссийская добровольческая акция «Весенняя  Неделя Добра» под общим девизом: «Мы вместе создаём наше будущее!».

  В первый день недели ученики 1 «А» класса под руководством Елены Ивановны  Негановой провели общешкольную линейку на тему: «Поговорим о доброте». Ребята    прочитали стихи,  пословицы, играли в игру: «Закончи фразу», приводили примеры  вежливых и добрых поступков. В каждом классе прошёл классный час на тему: «Пустите добро в свои души». В 4 «А» и 4 «Б» классах, в рамках изучения курса «ОРКСЭ» проведено информационно- презентационное сообщение о жизни и служении святой преподобномученице Елизавете Фёдоровне, о милосердии и сострадании. На заседании ШМО начальных классов педагоги ознакомились с тематическим  планом , на предстоящую весеннюю неделю добрых дел. 

Посещение районной библиотеки

   

   «Чтобы людям радость дарить, нужно добрым и вежливым быть», под таким девизом прошло воспитательное мероприятие для учащихся вторых классов в районной библиотеке, в рамках «добровольческой акции «Весенняя Неделя Добра».

    Под руководством Кузнецовой Татьяны Анатольевны ребята  создавали «Сад Доброты»: составляя пословицы и поговорки, подбирая однокоренные слова к корню «Добр»,  объясняя смысл и значение слов «Добряк, добродушный, доброжелательный, добросердечный, добросовестный. Знакомились с высказываниями великих людей, просмотрели и проанализировали фильм «Кот Леопольд и его друзья», нарисовали рисунки.

   С интересом и азартом ребята играли в игры: «Цепочка добрых слов», «Антонимы», «Вежливо  ни вежливо», демонстрировали чтение стихов Г. Остера: «Вредные советы», составили копилку  личных добрых дел.

    В заключении мероприятия из букв и слов составили фразу: «Люди земли! Мыслите, думайте и творите добро!»

Просмотров: 553 | Добавил: sekretar | Рейтинг: 0.0/0
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ