Главная » 2016 » Апрель » 22 » Чтобы людям радость дарить
Чтобы людям радость дарить

«Чтобы людям радость дарить, нужно добрым и вежливым быть», под таким девизом прошло воспитательное мероприятие для учащихся вторых классов в районной библиотеке, в рамках «добровольческой акции «Весенняя Неделя Добра».

Под руководством Кузнецовой Татьяны Анатольевны ребята  создавали «Сад Доброты»: составляя пословицы и поговорки, подбирая однокоренные слова к корню «Добр»,  объясняя смысл и значение слов «Добряк, добродушный, доброжелательный, добросердечный, добросовестный. Знакомились с высказываниями великих людей, просмотрели и проанализировали фильм «Кот Леопольд и его друзья», нарисовали рисунки.

С интересом и азартом ребята играли в игры: «Цепочка добрых слов», «Антонимы», «Вежливо  ни вежливо», демонстрировали чтение стихов Г. Остера: «Вредные советы», составили копилку  личных добрых дел.

В заключении мероприятия из букв и слов составили фразу: «Люди земли! Мыслите, думайте и творите добро!»

Просмотров: 345 | Добавил: sekretar | Рейтинг: 0.0/0