Главная » 2016 » Май » 4 » Шестой слет "России юные сыны"
Шестой слет "России юные сыны"

30 апреля в школе состоялся традиционный слет "России юные сыны". В шестом слете участвовало шесть команд: команды кадетских классов нашей школы и команда ребят из города Туринска.

Поддержать ребят собрались учащиеся и педагоги школы, родители и выпускники кадетских классов.На слете присутствовал  помощник Тавдинского городского прокурора Серебрянников Г.С. В своем обращении Глеб Сергеевич отметил важность патриотической работы, призвал ребят воспитывать в себе лучшие человеческие качества, быть истинным патриотом своей Родины.

В работе судейской коллегии приняли участие сотрудники отряда специального назначения "Росы": выпускники школы младший лейтенант  Сидоров Александр и капитан  Гимгин Олег, выпускники первого кадетского класса Попов Роман и Никишкин Евгений, учителя школы Чайкина И.В., Ерофеев А.М., Журавлев В.Е., сотрудники ДК Им. Ленина Решетникова Роксана и Старикова Елена

Насыщенная программа слета позволила продемонстрировать результаты работы кадетов за весь учебный год.В конкурсе "Творческая атака" ребята показывали визитные карточки своих взводов, исполняли патриотические песни и демонстрировали танцевальные композиции. Строевой смотр стал настоящим смотром выправки, слаженности, умений выполнять строевые приемы в отделении и лично. В ходе игры "Маршрут" участники продемонстрировали знание военной истории, воинских званий, навыки работы с оружием. Команды стреляли, разбирали и собирали  автомат, снаряжали магазин патронами, соревновались в подтягивании на перекладине.

Атмосфера товарищества, дух соревновательности, поддержка болельщиков  создавали настроение участникам слета.

По итогам соревнований грамоты участников 6 слета "России юные сыны", посвященного 120 летию со дня рождения четырежды героя маршала Г.К. Жукова получили кадеты 5 класса (воспитатель Вдовин Е.И., кл. руководитель Братышева Т.М.) и 6 класса (воспитатель Филимонов О.Н., кл. руководитель Матвеева О.А.)  Кубок "За волю к победе" завоевали гости слета - ребята школы № 2 города Туринска. Личный кубок получил Альчиков Максим, продемонстрировавший самое большое число подтягиваний на перекладине: 21 раз. В номинации "Творчество" победителями стали кадеты 9А, призерами - кадеты 7А

Грамоты и кубки победителей слета вручены: 1 место - 9А (воспитатель Никитин С.Л., кл. руководитель Гужик Н.Р.), 2 место - 7А (воспитатель Никитин А.С., кл. руководитель Коновалова И.А.)., 3 место - 8А класс (воспитатель Фадеев И.Л., кл. руководитель Фадеева Л.В.)

Кадетский совет и администрация школы благодарит заместителя председателя Законодательного собрания Свердловской области В.А. Шептия и его помощника Горохова А.Г. за предоставленные кубки, сотрудников ММО МВД России "Тавдинский" (руководитель Кивелев А.Н.), сотрудников отряда специального назначения РОСЫ за помощь в организации и проведения слета. Родители и администрация школы благодарит педагогов, работающих с ребятами и особенно заместителя директора по воспитательной работе Богданович Ю.Н. за большой вклад в патриотическое воспитание учащихся.

Просмотров: 1087 | Добавил: school-2 | Рейтинг: 0.0/0