Главная » 2016 » Июнь » 14

Ежедневно по нашему городу идут тысячи людей, и ездит не меньшее количество  транспорта. Чтобы в городе царил порядок, а автомобильных аварий было меньше, пешеходы  должны придерживаться правил и знаков дорожного движения. Подрастающих  малышей  важно обучить правилам дорожного движения, чтобы быть спокойными за них, когда они  выйдут на улицу без родителей.

Ежедневно, педагоги-воспитатели, используя разнообразные формы и методы обучения  ребят ПДД на дороге проводят увлекательные и  поучительные мероприятия.

Ребята 5 отряда под руководством Фадеева Ивана Леонидовича и Ерофеева Андрея Михайловича  в стихах разучили ПДД  «Шагая осторожно, по улице иди», провели выставку рисунков в кабинете.

Малыши 1 и 2 отряда посетили СЮТ. Есипова Галина Николаевна в специально оборудованном кабинете провела практическое обучение: правила перехода проезже ... Читать дальше »

Просмотров: 443 | Добавил: sekretar | Дата: 14 Июня 2016

​    Россия, как из песни слово,

Берёзок юная листва,

Кругом леса, поля и реки,

Раздолье, русская душа.

С этого стихотворения С. Васильева  11 июня в летнем школьном лагере началась познавательная игра «Символы России», которую провела  учитель  истории Старикова Е. Н. Мероприятие было приурочено к Дню независимости России.  В ходе игры участникам надо было выполнить несколько заданий: отгадать загадку о матрёшке, найти герб России среди нескольких гербов, составить из цветных полос бумаги флаг России, исполнить гимн РФ.  При  выполнения заданий дети повторяли понятия «гражданин», «патриот», «президент», «конституция». Хочется отметить, что возраст участников игры был от 7 до 12 лет. И даже дошкольники отвечали на некоторые вопросы  довольно уверенно.

Во второй части игры появилась Василиса Премудрая, образ которо ... Читать дальше »

Просмотров: 359 | Добавил: sekretar | Дата: 14 Июня 2016