Главная » 2016 » Июнь » 17 » Это важно знать и взрослым, и детям!
Это важно знать и взрослым, и детям!

В целях предупреждения несчастных случаев в период половодья педагогами летнего оздоровительного лагеря на базе МАОУ СОШ №2 "Непоседы" организованы и проведены ряд мероприятий для отдыхающих детей.        В каждом отряде проведен теоретический инструктаж с правилами отдыха детей в летний период у воды. Первое и главное правило:  посещать открытые водоемы только со взрослыми. Второе: не входить в воду без разрешения в неисследованное место купания. Более подробно и красочно эти правила были представлены в презентации "Безопасное поведение на открытых водоемах в летний период". Так же с детьми  проведен практический инструктаж с выходом к открытому водоему - речка Каратунка., которая в связи с подъемом воды вышла из берегов. До выхода отрядов на маршрут с ребятами были закреплены правила дорожного движения. Солнечная погода поднимала настроение, дружно с песней отряды прибыли на склон у реки. Воспитатели обратили внимание детей на затопленные, размытые берега, что является опасным для отдыха. Купание в таких местах строго запрещено. Чтобы экскурсия стала радостным и  памятным событием, воспитатели О.Н.Филимонов и В.Е. Журавлев вместе с детьми поставили  палатку, в которой смогли спрятаться от комаров все дети. Экскурсия получилась не только познавательной но и веселой. А мы вновь обращаемся к детям: берегите себя, посещайте открытые водоемы только со взрослыми!

Воспитатель 4 отряда "Радуга" Т.П.Кривых

Просмотров: 125 | Добавил: осень | Рейтинг: 0.0/0