Главная » 2016 » Июнь » 20 » Торжественное вручение трудовых книжек
Торжественное вручение трудовых книжек

Трудовая книжка – основной документ о трудовой деятельности и трудовом стаже гражданина Российской Федерации. По этой небольшой книжке можно проследить трудовую судьбу человека, вехи его профессионального роста.

20 июня 2016 года в торжественной обстановке трудовые книжки были вручены девятерым ученицам мариинского класса школы № 2: Кугаевской Тамаре, Крохиной Полине, Аношкиной Алене, Нелаевой Валерии, Богомоловой Александре,  Наумовой Инне, Воронковой Виктории, Пезовой Елизавете, Шаломенцевой Алине. Для них трудовая биография началась в родной школе, где девочки работают вожатыми в лагере с дневным пребыванием детей.

Весь год мариинки готовились к работе, посещая объединение дополнительного образования «Ранняя  профессиональная ориентация в сфере «педагогика». Под руководством методиста ДОУ № 25 Ляпустиной Татьяны Викторовны девочки знакомились с методикой организации подвижных, ролевых игр, театрализацией сказок, проведения прогулок, экскурсий и других занятий с детьми. Все полученные знания пригодились им во время практики.

Наблюдая за работой вожатых, их коллеги – педагоги отмечали педагогический такт, любовь и внимание к детям, увлеченность, хороший уровень подготовки к проведению занятий. У каждой вожатой были свои наработки, коллекции игр, речёвок, песен, которые они подбирали в течении года с воспитателем Кривых Татьяной Петровной.

Ребятам очень нравятся их вожатые. Рассказывая о них, дети называют самые добрые эпитеты: «Внимательные, интересные, добрые, много умеют, хорошо поют, танцуют, играют на гитаре, красивые». За эти дни девочки сумели раскрыть свои лучшие творческие, организаторские способности, попробовать свои силы в педагогике.

Во время праздника для своих вожатых ребята и старшие коллеги показали подготовленные поздравления, подарили  памятные подарки, которые будут напоминать девочкам о первых трудовых буднях.

Вручая трудовые книжки своим молодым коллегам, директор Санникова Е. А. отметила, что в школе около половины педагогов – выпускники школы, треть учителей в своей трудовой книжке имеют единственную запись о приеме на работу. И эта запись сделана в школе № 2. Такие педагоги как Куминова О.С., Вдовина Л.В., Костарева И.Г., Чайкина И.В., Белоусова Е.Н., Мурзич М.В., Ваганова Н.И. на протяжении всей трудовой деятельности остаются патриотами своей школы, преданными своему призванию и детям.

Поздравляем наших вожатых с получением документа о начале их трудовой деятельности. Желаем им влюбиться в профессию педагога и продолжить начатое дело.

Н.И. Ваганова, начальник лагеря школы № 2

Просмотров: 1334 | Добавил: school-2 | Рейтинг: 0.0/0