Главная » 2016 » Сентябрь » 8 » День народов Среднего Урала
День народов Среднего Урала

«Жура-жура-журавель! Облетел он сто земель.

Облетел, обходил, крылья, ноги натрудил.

Мы спросили журавля- «Где же лучшая земля?»

Отвечал он пролетая- «Лучше нет родного края»! Такими приветственными словами, учащихся начальных классов нашей школы, встретили сотрудники ЦНК Татьяна Павловна и Надежда Владимировна .

Ведущие рассказали о празднике «День народов Среднего Урала», который отмечается 4 сентября. Средний Урал стал родным домом для людей 140 национальностей, только в нашем Тавдинском городском округе проживают люди 20 национальностей. Все народы живут дружно, уважают и ценят традиции друг друга. Народы Уральского края гостеприимные, трудолюбивые люди, труд они считают главным делом своей жизни, а для отдыха устраивают праздники: ярмарки, сабантуи, наврузы.

Надежда Владимировна и Татьяна Павловна разучили с ребятами игры разных национальностей: «тимербай», «золотые ворота», «татария».  Хоровод дружбы- стал заключительным прощальным танцем .

Просмотров: 109 | Добавил: sekretar | Рейтинг: 0.0/0