МЕНЮ САЙТА


АКТУАЛЬНО

Главная » 2016 » Октябрь » 06

Силовое многоборье «Русский силомер»

Внимание! Школа № 2 вступает в общероссийские состязания «Русский силомер».

Система из 11-ти упражнений для развития силы создавалась и отрабатывалась в течение 3-х лет Спортивно-патриотическим отделом Екатеринбургской епархии. Комплекс упражнений «Русский силомер» его основатели посвятили памяти царя-страстотерпца Николая Второго. И дело не только в том, что место дислокации Спортивно-патриотического отдела епархии — Храм-на-Крови. В биографии Государя достаточно фактов, подтверждающих, что физкультуре и спорту внимание он уделял всерьёз. Помимо свидетельств современников о том, что Самодержец поддерживал себя в хорошей физической форме, есть и его дневниковые записи. Например, эта, сделанная во время тобольского заключения, 19-го августа 1917 года: «Погода стояла чудная с горячим солнцем. Утром высидели в саду час, а днём — два часа. Устроил себе там висячий турник».

Так что можно сказать, что «Русский силомер» — царский вид спорта, доступный если не каждому, то многим.

Это силовое многоб ... Читать дальше »

Просмотров: 806 | Добавил: school-2 | Дата: 06 Октября 2016

5 октября вся страна отмечает праздник самой гуманной, самой важной и ответственной профессии - День учителя. Коллектив детей и взрослых школы № 2 поздравляет всех педагогов с этим днем. Пусть каждый день, проведенный в школе будет радостным и счастливым для учителей и их учеников. Уважаемые учителя, желаем вам профессиональных находок, пытливых учеников, поддержки и понимания ваших близких и признательности общества за ваш нелегкий труд. Будьте счастливы и здоровы!

Просмотров: 320 | Добавил: school-2 | Дата: 06 Октября 2016

   

Научное шоу- невероятное и запоминающееся путешествие в мир науки, опытов и экспериментов.

28 сентября, «Профессор Химикус» Егор Киселёв из Нижнего Тагила  продемонстрировал опыты и лабораторные эксперименты для учащихся нашей школы:  самое холодное вещество-жидкий азот, приготовление газированной воды и полимерного червяка, трюки с огнём, измерение объёма лёгких, химическое мороженое.

Ведь рассказать- это одно, а показать- совсем другое.

Всё можно сделать с помощью знаний, желания и умения.

 

Просмотров: 834 | Добавил: sekretar | Дата: 06 Октября 2016

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ