Главная » 2016 » Октябрь » 10 » "День чтения" в школе №2
"День чтения" в школе №2

Богатство любой страны определяется не количеством нефти, газа или бананов на пальмах, а количеством умных людей в ней проживающих. А умные люди– читающие люди. Во исполнение Указа Президента Российской Федерации от 07 мая 2012 года № 597 «О мероприятиях по реализации государственной социальной политики» в части библиотечной сферы, Указа Президента Российской Федерации от 07 октября 2015 года № 503 «О проведении в Российской Федерации Года российского кино», в целях популяризации книги и чтения среди детей и юношества Министерством культуры Свердловской области организовало проведение областной акции «День Чтения-2016», посвященной году Российского кино (далее - «День чтения»).  Девиз акции "Читай и смотри!" 7 октября 2016 года учащихся школы , преподаватели, гости и родители поддержали акцию "День чтения" -  вместе читали и обсуждали книги. У детей начальной школы это мероприятие началось с 6 октября, где ребята посетили районную библиотеку, а уже 7 октября читали и обсуждали книжки в своём классе. Пятиклассники вместе с Костаревой И.Г. читали сказки нашего уральского писателя Мамина - Сибиряка, в шестых и седьмых классах читали книгу С.Экзюпери "Маленький принц"(учитель Матвеева О.А.). Юбилей книги А.С.Пушкина "Капитанская дочка" отметили чтением и обсуждением учащиеся девятых классов (преподаватель Куминова О.С.). "Час поэзии" прошёл в 10-11 классах (учитель Гужик Н.Р.). В школьной библиотеке читали книги А.Твардовского "Василий Тёркин" и А.Конан Дойль "Записки Шерлока Холмса" (юбилей книг в 2016г). Книга всегда была, есть и будет одно из самых сложных и великих чудес, созданных человечеством.

Просмотров: 444 | Добавил: Татьяна | Рейтинг: 0.0/0