Главная » 2016 » Октябрь » 20 » Отряд ЮИД принял участие в городском конкурсе «Засветись»
Отряд ЮИД принял участие в городском конкурсе «Засветись»

Отряд ЮИД принял участие в городском конкурсе «Засветись». Ребята приготовили и показали ряд костюмов как можно украсить свою одежду и тем самым обезопасить ребенка в темное время суток. Нужно позаботиться о его внешнем виде – пусть маленького пешехода будет видно издалека. Одежда должна быть ярких цветов – оранжевого, жёлтого или белого. Как важны световозвращающие элементы. Ведь самое опасное для пешехода время – вечер и ночь: в темноте водителю гораздо труднее его увидеть. Кроме того, дети напомнили зрителям о важности использования фликеров для снижения травматизма на дорогах.

Просмотров: 375 | Добавил: school-2 | Рейтинг: 0.0/0