МЕНЮ САЙТА


АКТУАЛЬНО

Главная » 2016 » Ноябрь » 7 » Общешкольное родительское собрание
15:47
Общешкольное родительское собрание

Первое в этом учебном году общешкольное родительское собрание было посвящено очень злободневной теме - безопасности детей. "Безопасность ребенка - забота взрослых" - так звучала его тема. В ходе встречи директор Е.А. Санникова предложила обратить внимание на различные аспекты жизнедеятельности школьников, рассказала о реализуемой в школе программе "Охрана здоровья учащихся".

В разговоре о безопасности детей и подростков - участников дорожного движения рассказал сотрудник ГИБДД И.В. Ляпустин. Интересно, с примерами, обращая внимание на психолого - возрастные особенности школьников, Игорь Валерьевич убеждал взрослых в необходимости ежедневных бесед о поведении на дороге. Обратил внимание на изменения в Правилах дорожного движения, на недопустимость использования мопедов и скутеров без прав, привлек внимание к вопросу использования светоотражающих элементов одежды. Иллюстрацией беседы  инспектора ГИБДД  стало выступление участников школьного отряда ЮИД. Под руководством Нилиной А.С. ребята подготовили выставку одежды "Стань видимым!", которая хорошо демонстрирует возможность фликеров, отражающих свет в темное время суток.

Обсуждая данный вопрос, родители приняли решение обратиться в администрацию города с просьбой установить тротуар по улице 40 лет Октября, пешеходный переход возле остановок у магазина "Монетка"

Вторым выступающим стала педагог - психолог Арефьева С.В. Темой её выступления стала проблема жестокого обращения с детьми. К сожалению, бывают случаи, когда дети подвергаются насилию в семье, в окружении самых близких людей. Светлана Владимировна подробно рассказала о причинах и возможных последствиях этого страшного явления. Предложила родителям записать телефоны  государственных органов, общественных объединений к которым, в случае необходимости, могут обращаться дети и взрослые.

Безопасность ребенка в школе - это целый комплекс созданных условий, включающих себя медицинское обслуживание, профилактику травматизма, вредных привычек, организацию питания. При обсуждении этих вопросов выступила В.В. Козуева - член родительского комитета, школьной комиссии по контролю за питанием. Валентина Васильевна рассказала о результатах проведенного рейда. В ходе которого родители убедились в хорошем качестве питания, правильной организации приема пищи.

В заключении собрания обсудили возможность направления средств, вырученных на школьной ярмарке на приобретение формы для школьной команды.

 

Просмотров: 418 | Добавил: school-2 | Рейтинг: 0.0/0
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ