Главная » 2016 » Ноябрь » 14 » ПРОВЕРКА ЗНАНИЙ О ПДД
ПРОВЕРКА ЗНАНИЙ О ПДД

С обучающимися 4 «А» класса проводится систематическая профилактическая работа по вопросам безопасного поведения на дорогах, культуре использования пешеходных переходов, о пользовании транспортными средствами.  Это классные часы, КВНы, викторины, беседы, просмотр видеороликов, экскурсии на Станцию юных техников, встречи с инспектором ГИБДД, практическая отработка правил пешехода.

Промежуточный результат этой работы – тестирование по ПДД «Проверь себя», проведённое 11 ноября. Выполняя работу, четвероклассники показали, что хорошо знают правила поведения на дороге. Наибольшую трудность для 70% опрошенных учащихся вызвал вопрос №1: Регулировщик, стоящий спиной или лицом к пешеходам, показывает, что переход запрещён. Причина незнания верного ответа – отсутствие в городе регулировщиков, то есть, нет практического применения полученным знаниям. С остальными заданиями обучающиеся справились практически безошибочно. Радует, что теоретически ситуации, с которыми могут столкнуться дети на улицах нашего города, не вызывают трудностей. Теперь необходимо теоретические знания перевести в практические умения. Это задача и педагогов, и родителей.

Просмотров: 71 | Добавил: sekretar | Рейтинг: 0.0/0