Главная » 2016 » Ноябрь » 15

14 ноября 2016 года, в  рамках мероприятий, посвященных Дмитриеву дню,  учащиеся 7 А кадетского класса приняли участие в конкурсной программе «Молодецкие забавы», организованной Центром национальных культур ДК им. Ленина.

Основной задачей мероприятия стало воспитание патриотических чувств, нравственных и духовных ценностей  у детей и молодежи на основе народных традиций.

В мероприятии приняли участие 6 команд из школ города,задачей каждой из команд было прохождение  заданий на 7  этапах (исторический, дружинный, лекарский, богатырская смекалка и т.д.), за которые команды получали до 10 баллов. Команда нашей школы заняла почетное2 место. ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!

Просмотров: 361 | Добавил: осень | Дата: 15 Ноября 2016

16 ноября 2016 года в 17.00 часов в МАОУ-СОШ № 2 состоится родительское собрание по теме:  «Права и обязанности родителей (иных законных представителей) по воспитанию и образованию детей».

Ждем на собрание родителей (законных представителей) учащихся МАОУ-СОШ № 2, воспитанников ДОУ № 1,13, 25

На собрании будут присутствовать специалисты:

• ТКДН и ЗП (Захаренко М.Н.),
  • МОУО-Управление образованием Тавдинского городского округа (Лаптева Е.В.),
  • МАУ «Управление культуры, молодежной политики и спорта» (Новоселов М.А.),
  • Тавдинская городская прокуратура – Иванова К.А.;
  • Управление социальной политики – Лакисова Н.В.;
  • Тавдинский центр занятости – Мищенко И.П.
Просмотров: 414 | Добавил: sekretar | Дата: 15 Ноября 2016

Как влияют на процесс адаптации в школе правила внутренного распорядка на  адаптацию в школе, как избежать процесса дезадаптации у нынешних  первоклассников? Именно эти вопросы обсуждались 11 ноября 2016 г. в начальной  школе. Родители первоклашек выслушали рекомендации специалистов и окунулись в  школьную жизнь простого ученика, поучаствовав в проектной деятельности.

Завуч школы Людмила Георгиевна Склярова рассказала о правилах внутреннего  распорядка, правах и обязанностях учеников и родителей. Она подчеркнула, что зная  их, можно избежать многих проблем. Например, конфликтных ситуаций, травм, проблем  с учебой. Правила – это общепризнанные модели поведения. Знание этих правил  помогают ребенку определить границы своего поведения, чтобы его пребывание в  школе было комфортным. Однако научить ребенка правилам должны именно ... Читать дальше »

Просмотров: 419 | Добавил: sekretar | Дата: 15 Ноября 2016