Главная » 2016 » Ноябрь » 16 » Легче предупредить, чем лечить
Легче предупредить, чем лечить

Школьный фельдшер Соколовская Галина Сергеевна для учащихся начальной школы  провела беседу на тему: «Профилактика инфекционных заболеваний».

Ротавирусная инфекция- инфекционное заболевание, вызванное ротавирусами.

Заразиться РИ можно самыми разными путями: через инфицированные продукты питания,  прежде всего, молочные. Ротавирусы прекрасно чувствуют себя в холодильнике и могут жить там много дней. Известны случаи, когда они появлялись  в доме из водопроводных кранов, хлорирование воды эти микроорганизмы не убивают. Можно отнести эту инфекцию и к «болезням грязных рук», кроме того, воспаление дыхательных путей, они подобно вирусам гриппа, распространяются капельным способом- например при чихании.

Ребята слушали очень внимательно, и задавали вопросы.

Просмотров: 350 | Добавил: sekretar | Рейтинг: 0.0/0