Главная » 2016 » Ноябрь » 21 » Расти здоровым!
Расти здоровым!

Так называлось внеурочное мероприятие, которое провели  учителя Неганова Е. И. и  Сорокоумова О. А. с учащимися 2-х классов.  Целью этого мероприятия было  обобщить знания детей о здоровье, воспитывать бережное отношение к своему  здоровью. В начале встречи дети вспоминали и читали пословицы о здоровье.  А в  ходе мероприятия им надо было вырастить Цветок здоровья. На лепестках Цветка  написаны слова, обозначающие  условия, которые надо соблюдать для сохранения и укрепления своего здоровья. Дети рассказали стихи о режиме дня, отгадывали загадки о гигиене, показали сценку «Витамины», потанцевали на музыкальной физминутке.  И в результате появился на доске яркий Цветок здоровья с лепестками «Режим дня», «Закаливание», «Здоровое  питание», «Гигиена», «Спорт», «Зарядка». В конце все участники получили сладкий приз от Айболита – витамин С   пожелание:

Береги своё здоровье,

Забывать о нём нельзя!