Главная » 2016 » Ноябрь » 27

Подходит к концу 2016 год. Приказом Президента В.В.Путина 2016 год объявлен Годом кино. 25 ноября 6 "А" класс посетил Тавдинский городской музей. Для детей было подготовлено мероприятие об истории кино в Тавдинском районе. Ребята узнали как и кто впервые начал показывать кино в Тавде,  где, в каких кинотеатрах  и кто в последствии демонстрировал фильмы, о нелёгкой (тяжёлой, т.к. бабины очень тяжёлые , а работали киномеханиками женщины) работе киномехаников.  Узнали так же об уникальной личности, работнике лесокомбината,  тавдинском кинорежиссёре документального кино В.П.Альчикове, который снял около 60 фильмов о Тавде, её истории и становлении. Екатеринбургскими кинематографистами сделан фильм о самом Василии Альчикове. Василий Павлович был очень сдержанным человеком. Участник Великой Отечественной войн ... Читать дальше »

Просмотров: 370 | Добавил: Татьяна | Дата: 27 Ноября 2016