Главная » 2016 » Ноябрь » 27 » 6 "А" в городском музее
6 "А" в городском музее

Подходит к концу 2016 год. Приказом Президента В.В.Путина 2016 год объявлен Годом кино. 25 ноября 6 "А" класс посетил Тавдинский городской музей. Для детей было подготовлено мероприятие об истории кино в Тавдинском районе. Ребята узнали как и кто впервые начал показывать кино в Тавде,  где, в каких кинотеатрах  и кто в последствии демонстрировал фильмы, о нелёгкой (тяжёлой, т.к. бабины очень тяжёлые , а работали киномеханиками женщины) работе киномехаников.  Узнали так же об уникальной личности, работнике лесокомбината,  тавдинском кинорежиссёре документального кино В.П.Альчикове, который снял около 60 фильмов о Тавде, её истории и становлении. Екатеринбургскими кинематографистами сделан фильм о самом Василии Альчикове. Василий Павлович был очень сдержанным человеком. Участник Великой Отечественной войны, он к кинематографу пришёл не сразу. Сначала увлёкся фотографией, а уже затем стал снимать кино.   Ребятам показали фильм Василия Павловича о Тавде  на кинопроекторе. Долго ещё ребята не могли расстаться с гостеприимными хозяюшками музея. Задавали вопросы, обсуждали и сами вспоминали рассказы родителей о кино.  Хочется отметить, что работники музея всегда рады встрече с ребятами, готовятся  тщательно и ответственно, подбирай материал к мероприятию. Поэтому ребята всегда с интересом ждут новых встреч и посещений нашего городского музея.

Просмотров: 372 | Добавил: Татьяна | Рейтинг: 0.0/0