Главная » 2016 » Декабрь » 5 » Всероссийская акция, приуроченная ко дню борьбы со СПИДом
Всероссийская акция, приуроченная ко дню борьбы со СПИДом

1 декабря в МАОУ-СОШ №2 для 10-11 классов прошел Всероссийский открытый урок "День единых действий по информированию детей и молодежи против ВИЧ/СПИДа "ЗНАНИЕ-ОТВЕТСТВЕННОСТЬ-ЗДОРОВЬЕ", приуроченный к Всемирному дню борьбы со СПИДом. Урок проводится  по инициативе Фонда социально-культурных инициатив  под патронажем  С.В. Медведевой, направлен на духовно-нравственное  воспитание и просвещение молодежи и признан решить задачи  информирования  по широкому спектру  проблематики ВИЧ-инфекции: путях передачи и механизмах инфицирования, способах профилактики и лечения, социально-гуманистических аспектах ВИЧ/СПИДа, информационных ресурсах, способах формирования личностной  ответственной позиции  по отношению  к собственному здоровью, развитию  поведенческих навыков, способствующих  уменьшению риска ВИЧ-инфицирования.

В этой связи особую социальную значимость приобретают мероприятия по профилактике распространения ВИЧ-инфекции, проводимые среди обучающейся молодежи, которые имеют информационно- просветительский и обучающий характер, так в МАОУ-СОШ №2 были такие мероприятия как: школьная акция «Красная лента – с надеждой на будущее без СПИДа», конкурс рисунков и плакатов  «Здоровым быть здорово.». С обучающимися 9-11 классов, фельдшер школы  Соколовская Г.С. провела беседу на тему «Знать сегодня, чтобы жить завтра».

Просмотров: 274 | Добавил: sekretar | Рейтинг: 0.0/0