Главная » 2016 » Декабрь » 09

7 ноября 2016г. в школе прошла линейка, посвященная "75-летию со дня  проведения парада на Красной площади в Москве (1941 год)". Учащиеся  кадетского  класса подготовили информацию о знаменательной дате, интересно  и увлекательно  рассказали о данном событии.

Парад на Красной площади 7 ноября 1941 года — военный парад в честь 24-й  годовщины Октябрьской революции, проведённый во время Московской битвы,  когда линия фронта проходила всего в нескольких десятках километров от города. Этот парад по силе воздействия на ход событий приравнивается к важнейшей военной операции. Он имел огромное значение по поднятию морального духа армии и всей страны, показав всему миру, что Москва не сдаётся, и боевой дух армии не сломлен.

Многие военные подразделения после окончания парада отправились прямиком на фронт.

7 ноября является Днём ... Читать дальше »

Просмотров: 588 | Добавил: sekretar | Дата: 09 Декабря 2016