Главная » 2016 » Декабрь » 12 » Своя игра
Своя игра

В рамках недели общественных и естественных наук прошло внеклассное мероприятие среди пятых классов - «Своя игра».  Соревнуясь, участники игры показали хороший уровень знаний следующих разделов  биологии: «Царство растения», «Царство животные», «Человек и неживая природа». Оценивало работу команд компетентное жюри:  воспитатель мариинского 6б класса Нилина А.С. и ученицы 9Б класса Пезова Елизавета и Иваницкая Вероника. Учащимся необходимо было не только дать правильный ответ на предложенный вопрос, но и прокомментировать его с опорой на научный материал. Ребята продемонстрировали умение работать в команде и доверять ответам товарища.  По  сумме баллов, 260 очков против 120, победила команда девочек из 5 «А» класса.  По окончании игры  всем были выданы сертификаты участника. Молодцы! Подобные мероприятия способствуют  повышению интереса  к изучению предмета биологии, бережному отношению к  окружающей нас природе.

Просмотров: 344 | Добавил: sekretar | Рейтинг: 0.0/0