Главная » 2016 » Декабрь » 14 » ДНЮ КОНСТИТУЦИИ ПОСВЯЩАЕТСЯ
ДНЮ КОНСТИТУЦИИ ПОСВЯЩАЕТСЯ

12 декабря 1993 года имеет особое значение в истории нашей страны. В это день был принят Основной закон Российской Федерации, который утвердил права и свободы каждого, равенство, независимо от национальности, происхождения, вероисповедания. Долг каждого гражданина – знать и чётко выполнять все заложенные в Конституции нормы, только в этом случае мы будем жить в свободной стране, и труд каждого из нас станет вкладом в стабильное развитие государства, в позитивные перемены в обществе.

Об этом прошёл разговор на общешкольной линейке, которую подготовили и провели обучающиеся 4 «А» класса.

Зрители вспомнили, какие права и какие обязанности  есть у школьников.    Познакомиться с некоторыми правами, вспомнить их помогла народная мудрость - сказки. В них человеческие пороки выставлены на позор и смех, осуждены хитрецы и лжецы, лентяи и невежды. В сказках добро побеждает зло. Обучающиеся начальных классов отправились в путешествие по стране Правознайск, чтобы найти и узнать, какие герои сказок нарушают права других героев, уничтожают и обижают их. Включили фантазию, настроились на встречу со сказочными героями.

В заключении, пришли к выводу, что: «Мы знаем о законе мало, /Не больше всех иных,/ Мы знаем, делать нужно то,/ Что благо для других.»

Просмотров: 51 | Добавил: LaborantML | Рейтинг: 0.0/0