Главная » 2016 » Декабрь » 14 » Областной кадетский бал
Областной кадетский бал

Кадетский бал, летит над залом вальс.

И в зеркале паркета отраженье пар.

Излом лампасов и сиянье глаз...

Неясных ещё чувств, в груди пожар.

10 декабря 2016 года в г.Екатеринбурге, в Уральском центре народного искусства состоялся ежегодный областной кадетский бал «Судьба и Родина – едины!». В этом году бал посвящен Дню героев Отечества и 120-летию со дня рождения Маршала Советского Союза Г.К.Жукова

Организаторы областного бала: Правительство Свердловской области, Министерство образования Свердловской области, Оренбургское войсковое казачье общество, Ассоциация кадетских образовательных организаций, классов и клубов Свердловской области, Екатеринбургский кадетский корпус.

Участниками областного кадетского бала в этом году стали представители Екатеринбургского кадетского корпуса, Екатеринбургского кадетского корпуса – филиала кадетской школы «Лицей милиции г.Каменска- Уральского», Свердловского кадетского корпуса им. капитана I ранга М.В. Банных (г. Сысерть), школы-интерната № 9 «Мыс доброй надежды» (г. Верхняя Салда), команды «Кадет-спасатель» уральского техникума» Рифей» кадетской школы- интернат «Пограничник» г. Качканар, кадетской казачьей школы-интерната «Первый Уральский казачий кадетский корпус», МАОУ СОШ № 2 (г. Тавда), СОШ №1 (г. Ревда), СОШ №4 (г.Невьянск), Екатеринбурского Суворовского училища, кадетская школа- интернат «Верхнепышминского механико-технологического техникума « Юность».

Почетными гостями бала были: Заместитель председателя Правительства Свердловской области, атаман Оренбургского войскового казачьего общества В.И. Романов, министр общего и профессионального образования Свердловской области Ю.И.Биктуганов, заместитель министра АПК и продовольствия Свердловской области С.В. Островская, главный специалист отдела по вопросам патриотического воспитания и работе с казачеством Департамента общественной безопасности Свердловской области А.Н. Плигузов, директор Екатеринбургского кадетского корпуса В.А. Кутырев, настоятель Храма Рождества Христова митрофорный протоиерей Владимир Зязев.

В программу кадетского бала входили обязательные и произвольные танцы, бальные игры,  концертные номера участников Уральского народного хора.

Заместитель председателя Правительства Свердловской области, атаман Оренбургского войскового казачьего общества В.И. Романов высоко оценил уровень мастерства участников кадетского бала.

Танцевальным коллективам были вручены грамоты, призы и памятные сувениры от организаторов мероприятия.

Кадетский бал – традиционное ежегодное и весьма значимое мероприятие, его статус – государственного и делового протокола, он включен в рамки реализации программы военного ведомства по патриотическому, нравственному и эстетическому воспитанию граждан России.

Команду нашей школы представляли кадеты  9 «А» класса – Витартас Сергей,  Яковлев Геннадий, 8 «А» класса - Степаненко Иван, Обатин Данил, а также мариинки 9  «Б» класса - Наумова Инна, Кугаевская Тамара, Аношкина Алене, Нелаева Валерия.

В первый день - 9 декабря проходил конкурс «Визитная карточка», на котором наши  ребята завоевали  2 место, за что  был вручен диплом и кубок «Звезда».

10 декабря на  областном кадетском бале «Судьба и Родина -едины!» дети были  отмечены: за танец «Вальс Бостон», за лучший художественный номер от главного  члена жюри команда награждена билетами в ТЮЗ, диплом и кубок лучшей  танцевальной паре в этом году был вручен Обатину Данилу и Наумовой Инне, а так же  танцевальный коллектив награжден грамотой «За активное участие в областном кадетском бале». Благодарственные письма от Министра образования за подготовку команды к кадетскому балу, получили директор школы №2  Е.А. Санникова и педагог дополнительного образования И.Г Иванова.

Огромную благодарность хотим выразить родителям детей, за оказанную помощь и поддержку.

Кадетский бал, как настоящий праздник молодости, красоты, грации, мужественности, в очередной раз подтверждает, что талантливые юноши и девушки, решившие связать свою судьбу с Вооруженными Силами, продолжают лучшие традиции русского офицерства.

Просмотров: 672 | Добавил: sekretar | Рейтинг: 5.0/1