Главная » 2016 » Декабрь » 19 » Экскурсия на почту.
Экскурсия на почту.

16 декабря группа учащихся 2 «б» класса побывали на экскурсии в отделении связи «Почта России». Целью посещения было познакомиться с работой почтового отделения, узнать о профессии почтальона. Оператор почтового отделения Кузьминых Екатерина рассказала учащимся о том, как работает почта. Дети узнали, что здесь есть отдел сортировки и доставки, отдел по работе с клиентами, операторский отдел. Несмотря на то, что сейчас очень активно люди используют для связи друг с другом Интернет и сотовую связь, услуги почтовой связи тоже очень актуальны. Дети увидели, что люди приходят на почту  не только, чтобы получить или отправить письмо или посылку. Здесь можно оплатить коммунальные услуги, получить пенсию, оформить подписку на периодическое издание, приобрести товары повседневного спроса и подарки.

У Ани Негоновой  мама работает почтальоном и о профессии почтальона Аня знает уже давно. У Вани Денисенко бабушка работает всю жизнь  на почте. Сначала она была почтальоном, а сейчас заведует отделением связи в селе Крутое. Некоторые дети подписали открытки с новогодними поздравлениями своим родным и друзьям. По завершению экскурсии они сами опустили их в почтовый ящик.

Просмотров: 58 | Добавил: LaborantML | Рейтинг: 0.0/0