Главная » 2016 » Декабрь » 27 » Внимание, опасные предложения от "Деда Мороза"
Внимание, опасные предложения от "Деда Мороза"

Уважаемые учащиеся и родители, в адрес школы поступила информация Управления федеральной службы по надзору в сфере связи и массовым коммуникациям. Известны случаи, когда через Интернет - сайты предлагается написать электронное письмо "Деду Морозу". При этом без ведома родителей (законных представителей), без их письменного согласия ребенок сообщает о себе персональные данные, что не предусмотрено законодательством России о защите персональных данных.

Обработка персональных данных несовершеннолетних, предоставленных ими при заполнении веб-формы электронного письма, размещенных в открытом доступе и доступных неограниченному кругу лиц, в отсутствии правовых оснований является грубейшим нарушением законодательства и могут иметь негативные последствия.

Родителям необходимо провести разъяснительную беседу с детьми и принять меры по недопущению распространения информации о персональных данных детей посторонним лицам.

С Уважением, директор Е.А. Санникова

Просмотров: 72 | Добавил: school-2 | Рейтинг: 0.0/0