МЕНЮ САЙТА


АКТУАЛЬНО

Главная » 2017 » Январь » 31

«С детством, полным любви, можно вынести всю жизнь».

(Г. Песталоцци)

    Эти слова стали лейтмотивом выступления педагога-психолога Светланы Арефьевой на собрании родителей второклассников. Темой ее выступления стало «Психологическое здоровье». Она рассказала о задачах психосоциального развития детей данного возраста и способах, о том,  как поддержать в детях уверенность в своих силах, как поддерживать с ними контакт, как помочь в их развитии.

    Итак, задачи психосоциального развития детей и подростков 8 лет представлены в 2 вариантах, ... Читать дальше »

Просмотров: 473 | Добавил: sekretar | Дата: 31 Января 2017

Так называлась команда мальчиков из 4 классов нашей школы в составе: Садыков Данил, Некрасов Владислав, Шутихин Александр и Филимонов Александр, которые представляли наше ОУ на конкурсно – познавательной игре «ЛЕГО – конструктор». Цель данной игры: создание благоприятных условий для реализации творческого потенциала детей средствами технического творчества и игровых технологий. Данное мероприятие предусматривало выполнение домашнего задания: подготовка «Визитной карточки», презентация творческой работы «Тавда в будущем глазами детей» с использованием конструкторов ЛЕГО; игровые конкурсные задания с конструктором ЛЕГО. Была проведена большая подготовительная работа: четвероклассники создавали макет «Школы будущего», готовили его защиту. Обучающиеся мечтают, чтобы в этой школе был большой современный спортивный зал, бассейн, конно – спортивный клуб, тренажёры, а на крыше школы – большой планетарий и телескоп. Вот как закончили мальчики своё ... Читать дальше »

Просмотров: 355 | Добавил: LaborantML | Дата: 31 Января 2017

27 января в начальной школе состоялось родительское собрание вторых классов, где Неганова Е.И учитель 2 «А» класса выступила с темой «Здоровье». Эта тема актуальна.   

Здоровый человек есть  самое драгоценное произведение природы. Т. Карпейль.

          По мнению С.В. Попова, если принять уровень здоровья за 100%, то 20% здоровья зависит от наследственных факторов, 20% от факторов внешней среды, 10% от деятельности системы здравоохранения, а остальные 50% - от человека, от того образа жизни. Который он ведёт.

     Формирование мотивации к здоровому образу жизни зависит прежде всего от родителей. Именно родители должны способствовать воспитанию у детей привычки, а затем и потребности в здоровом образе жизни. Привычки воспитываются не столько словами, сколько делами. «Учи показом, а не рассказом», говорили в древности.

          Выделим три важ ... Читать дальше »

Просмотров: 395 | Добавил: LaborantML | Дата: 31 Января 2017

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ