Главная » 2017 » Февраль » 1 » БИБЛИОТЕЧНЫЙ УРОК
БИБЛИОТЕЧНЫЙ УРОК

В 4 «А» классе Братышева Татьяна Михайловна провела библиотечный урок, посвящённый творчеству Валентина Катаева. Ребята узнали о творчестве писателя, поговорили о сказке «Цветик – семицветик», послушали в исполнении Татьяны Михайловны произведение В.Катаева «Жемчужина». Это сказка про красивую рыбку, которая была так влюблена в свою красоту и жемчужину, что отказывала всем женихам, делавшим ей предложение. Учащихся очень заинтересовало данное произведение, все слушали, затаив дыхание. После чтения состоялся разговор по данному произведению, дети отвечали на вопросы, высказывали свою точку зрения. Хочется надеяться, что подобные мероприятия помогут решить проблему низкого читательского интереса, расширить читательский кругозор.

Просмотров: 322 | Добавил: LaborantML | Рейтинг: 0.0/0