МЕНЮ САЙТА


АКТУАЛЬНО

Главная » 2017 » Февраль » 02

 В рамках профилактической работы  детского травматизма на объектах железнодорожного транспорта с учащимися младшего школьного возраста в школе №2 прошла  информационно-иллюстративная беседа с инспектором НПДН МПП на станции Тавда УТМВД по УРФО старшим лейтенантом полиции Смирновой Еленой Сергеевной.  Елена Сергеевна рассказала о правилах поведения для детей при нахождении на железнодорожных путях, показала фотоматериалы с примерами травматизма, в стихотворной форме разучили строгие очень, но вовсе не сложные правила, посмотрели видеофильм. Ребята были активными собеседниками: составляли памятки для себя и взрослых, рисовали предупреждающие знаки для железнодорожного переезда, рассказывали о своих наблюдениях на железнодорожных путях. Учащиеся 4 «А» класса на общешкольной линейке со своим классным руководителем Вдовиной Л.В. продолжили разговор. Загадывали загадки, рассказали много нового о железнодорожном транспорте, о трагических ситуациях, которые происходят вблизи жел ... Читать дальше »

Просмотров: 308 | Добавил: LaborantML | Дата: 02 Февраля 2017

10 февраля 2017 года - день памяти Александра Сергеевича Пушкина (180 лет со дня смерти). Прошу поддержать эту акцию чтением произведений А.С.Пушкина, выставкой рисунков и другими различными мероприятиями. Для учащихся 1-4 классов будет проходить "Бенефис литературных героев". С уважением, педагог-библиотекарь Татьяна Михайловна.

Просмотров: 353 | Добавил: Татьяна | Дата: 02 Февраля 2017

28 января исполнилось бы 120 лет со дня рождения детского писателя Валентина Петровича Катаева. Наверное нет такого человека кто не слышал или не читал бы его сказки, рассказы, повести... "Цветик - семицветик", "Дудочка и кувшинчик", "Сын полка", "Белеет парус одинокий" и другие произведения. По многим поставлены фильмы и мультипликационные фильмы. Но мало кто знает, что Валентин Катаев с 9 лет писал стихи. 31 января прошла читательская конференция среди учащихся 4-х классов по сказке В.П.Катаева "Цветик - семицветик". Ребята ещё раз вспомнили это произведение, сравнили литературную версию и мультипликационную, читали стихи автора. Все произведения Катаева наполнены додротой. Они открывают самые лучшие качества в человеке. Как хорошо получить в подарок цветок, исполняющий все желания! Но как распорядиться им? Как не растратить на пустяки все лепестки? Как выбрать самое главное, самое важное желание?  Валентин Петрович Катаев, великий русский писатель, разработал тему ценности человеческих поступков. Из всех ... Читать дальше »

Просмотров: 370 | Добавил: Татьяна | Дата: 02 Февраля 2017

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ