Главная » 2017 » Февраль » 2 » Читательская конференция по произведению В.П.Катаева
Читательская конференция по произведению В.П.Катаева

28 января исполнилось бы 120 лет со дня рождения детского писателя Валентина Петровича Катаева. Наверное нет такого человека кто не слышал или не читал бы его сказки, рассказы, повести... "Цветик - семицветик", "Дудочка и кувшинчик", "Сын полка", "Белеет парус одинокий" и другие произведения. По многим поставлены фильмы и мультипликационные фильмы. Но мало кто знает, что Валентин Катаев с 9 лет писал стихи. 31 января прошла читательская конференция среди учащихся 4-х классов по сказке В.П.Катаева "Цветик - семицветик". Ребята ещё раз вспомнили это произведение, сравнили литературную версию и мультипликационную, читали стихи автора. Все произведения Катаева наполнены додротой. Они открывают самые лучшие качества в человеке. Как хорошо получить в подарок цветок, исполняющий все желания! Но как распорядиться им? Как не растратить на пустяки все лепестки? Как выбрать самое главное, самое важное желание?  Валентин Петрович Катаев, великий русский писатель, разработал тему ценности человеческих поступков. Из всех чудес, которые свершились в сказке о цветике-семицветике, самую большую радость его обладательнице принесло исцеление хромого мальчика. Будьте внимательными друг к другу, берегите себя и своих близких. Не забывайте, что жизнь дана на добрые дела.

Добрым быть совсем-совсем не просто,

Не зависит доброта от роста.

Доброта приносит людям радость

И взамен не требует награды.

Доброта с годами не стареет,

Доброта от холода согреет.

Если доброта, как солнце, светит,

Радуются взрослые и дети.

Просмотров: 369 | Добавил: Татьяна | Рейтинг: 0.0/0