Главная » 2017 » Февраль » 2 » Это знать необходимо!
Это знать необходимо!

В рамках профилактической работы  детского травматизма на объектах железнодорожного транспорта с учащимися младшего школьного возраста в школе №2 прошла  информационно-иллюстративная беседа с инспектором НПДН МПП на станции Тавда УТМВД по УРФО старшим лейтенантом полиции Смирновой Еленой Сергеевной.  Елена Сергеевна рассказала о правилах поведения для детей при нахождении на железнодорожных путях, показала фотоматериалы с примерами травматизма, в стихотворной форме разучили строгие очень, но вовсе не сложные правила, посмотрели видеофильм. Ребята были активными собеседниками: составляли памятки для себя и взрослых, рисовали предупреждающие знаки для железнодорожного переезда, рассказывали о своих наблюдениях на железнодорожных путях. Учащиеся 4 «А» класса на общешкольной линейке со своим классным руководителем Вдовиной Л.В. продолжили разговор. Загадывали загадки, рассказали много нового о железнодорожном транспорте, о трагических ситуациях, которые происходят вблизи железных дорог.

Для родителей в школе оформлен уголок с наглядной агитацией.

Приближается тёплое время года. Всё чаще дети будут находиться на улице. Надеемся, что ребята сумеют разумно организовать свой отдых и досуг на улице. Железная дорога- ни место для развлечений!

Просмотров: 41 | Добавил: LaborantML | Рейтинг: 0.0/0