Главная » 2017 » Февраль » 07

Заражение ОРВИ и ГРИППОМ происходит при вдыхании капелек мокроты, попадающих в воздух при кашле и чихании. Но надо помнить, что инфекция легко передается и через грязные руки. Наши пальцы до 300 раз в день контактируют с отделениями из носа, глаз, со слюной. Поэтому мыть руки надо чаще, особенно во время болезни или уходе за больным, чтоб не заразится. Дети должны как можно больше гулять на свежем воздухе, положено питаться, делать чаще влажную уборку в помещении, проветривать, смазывать пазухи носа оксалиновой мазью, промывать нос и полоскать горло, использовать маску в общественном транспорте.

Будьте здоровы!

Просмотров: 318 | Добавил: LaborantML | Дата: 07 Февраля 2017

5 февраля - День зимних видов спорта в России.  В рамках этой даты в начальной школе прошли различные мероприятия: выставка рисунков, просмотр презентаций и видеофильмов, спортивные эстафеты. Задачи мероприятий: обогатить и систематизировать знания детей о зимних видах спорта, формировать потребность в здоровом образе жизни, укреплять своё здоровье. На классных часах ребята познакомились с отдельными видами спорта на лыжах, коньках и санках; отгадывали загадки, изучали правила и этапы подвижных игр, советы и упражнения катания на коньках и лыжах. После уроков прошла спортивная игра- соревнование. Спортсмены учились играть в хоккей, владеть мячом, ползать с препятствиями, носить груз на голове.

Просмотров: 293 | Добавил: LaborantML | Дата: 07 Февраля 2017