Главная » 2017 » Февраль » 7 » Зимние виды спорта.
Зимние виды спорта.

5 февраля - День зимних видов спорта в России.  В рамках этой даты в начальной школе прошли различные мероприятия: выставка рисунков, просмотр презентаций и видеофильмов, спортивные эстафеты. Задачи мероприятий: обогатить и систематизировать знания детей о зимних видах спорта, формировать потребность в здоровом образе жизни, укреплять своё здоровье. На классных часах ребята познакомились с отдельными видами спорта на лыжах, коньках и санках; отгадывали загадки, изучали правила и этапы подвижных игр, советы и упражнения катания на коньках и лыжах. После уроков прошла спортивная игра- соревнование. Спортсмены учились играть в хоккей, владеть мячом, ползать с препятствиями, носить груз на голове.

Просмотров: 292 | Добавил: LaborantML | Рейтинг: 0.0/0