Главная » 2017 » Февраль » 14 » Пушкинские чтения.
Пушкинские чтения.

В начальной школе 14 февраля состоялся литературный праздник «Я в гости к Пушкину спешу…», посвящённый 180-летию со дня смерти Александра Сергеевича Пушкина.

Татьяна Михайловна Братышева рассказала о детских и юношеских годах поэта, его семье и творчестве. Ребята читали любимые стихотворения, инсценировали отрывки из сказок.  С использованием презентации отвечали на вопросы викторины по произведениям Пушкина, в разминке «Кто лишний?»- угадывали героев из разных сказок. Участники мероприятия познакомились с любимыми произведениями поэта, рассмотрели картины к стихам. Ведущая праздника воспитывала у детей любовь к книге, развивала творческие способности, речь, память, мышление, умение ориентироваться в прочитанных произведениях и анализировать их.

Просмотров: 40 | Добавил: LaborantML | Рейтинг: 0.0/0