Главная » 2017 » Февраль » 16 » ЗЕМЛИ МОЕЙ ЛИЦО ЖИВОЕ
ЗЕМЛИ МОЕЙ ЛИЦО ЖИВОЕ

Под таким названием сотрудники городской детской библиотеки – филиала №8  подготовили программу, посвящённую Году экологии в России. Первыми посетили это  мероприятие обучающиеся 4 «А» класса.

Как известно, 5 января 2017 г президент России В.В.Путин подписал указ, в  соответствии с которым 2017 год в России объявлен годом экологии. Цель данного  решения – привлечь внимание к проблемным вопросам, существующим в  экологической сфере, и улучшить состояние экологической безопасности страны.

В игровой занимательной форме разговор шёл о серьёзных экологических проблемах. Отрадно, что дети понимают всю серьёзность этих проблем и сами предлагают некоторые пути их решения.  Ребята подошли к выводу, что главная цель экологии – охрана природы. Таким образом, разговор пошёл о создании сети охраняемых природных территорий – заповедников, заказников и национальных парков. Был сделан обзор охраняемых природных территорий Свердловской области и Тавдинского района.

Вниманию зрителей была представлена оформленная в читальном зале выставка книг, посвящённая теме охраны природы, и проведён обзор художественных книг, рассказывающих о жизни животных, которые можно взять на абонементе домой и прочитать их.

Просмотров: 382 | Добавил: sekretar | Рейтинг: 0.0/0