МЕНЮ САЙТА


АКТУАЛЬНО

Главная » 2017 » Февраль » 20 » ЕСТЬ ЛИ ГЕРОИ У НАШЕГО ВРЕМЕНИ?
10:25
ЕСТЬ ЛИ ГЕРОИ У НАШЕГО ВРЕМЕНИ?

    Мы часто слышим в жизни такие слова: подвиг, совершил героический поступок, героический человек. А что мы подразумеваем под этими определениями? Что такое подвиг? Что такое героический поступок? Кого называют героем? Над этими вопросами было предложено подумать в течение классного часа, который был подготовлен и проведён в ДК им. Ленина Бойковой Валентиной Петровной для обучающихся 4 «А» класса.

     Несомненно, произнося или слыша слово «герой», сразу в памяти всплывают кадры из фильмов о Великой Отечественной войне – времени героизма и мужества. Люди на фронте и в тылу, не задумываясь, отдавали свои жизни за Победу. Валентина Петровна рассказала о том, как трудились тавдинцы на фанерном комбинате, выпуская авиационную фанеру для фронта. 

    А есть ли место подвигу в наши дни? Вниманию слушателей были представлены фотографии и рассказы о  тавдинцах, погибших в Афганистане и в Чечне. Ребята вспомнили и ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС, и первого космонавта Юрия Гагарина.

    Реальные события нашей жизни говорят о том, что историю великих подвигов чаще всего пишут обычные люди, ничем до своего героического поступка не выделяющиеся.

   Уходя с мероприятия, четвероклассники сделали для себя вывод, что в жизни всегда есть место подвигу, но путь к нему лежит через воспитание в себе чувства долга, ответственного отношения к своим обязанностям.

Просмотров: 268 | Добавил: sekretar | Рейтинг: 0.0/0
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ