МЕНЮ САЙТА


АКТУАЛЬНО

Главная » 2017 » Март » 06

Дорогие женщины, поздравляем вас с Международным женским днем! Желаем вам быть всегда красивыми, энергичными и жизнерадостными.

В этом вам могут помочь занятия в фитнес-группе "Школа здоровья"

Занятия проходят в актовом зале школы под руководством фитнес-тренера Килиной Юлии

1 группа: вторник, четверг с 18.00 до 19.00

2 группа: понедельник, пятница с 18.00 до 19.00

Стоимость: 600 руб. в месяц. Подробнее смотрите в разделе "Платные услуги", а так же по телефону 30006 (бухгалтер Елена Владимировна)

Просмотров: 287 | Добавил: school-2 | Дата: 06 Марта 2017

Разгневан - потерпи, немного охладев,
Рассудку уступи, смени на милость гнев.
Разбить любой рубин недолго и несложно,
Но вновь соединить осколки невозможно.
Саади, великий персидский писатель и мыслитель.

Слово «конфликт» латинского происхождения, в переводе означает "столкновение". Имеется в виду столкновение противоположных целей, интересов, позиций. В основе конфликта лежит конфликтная ситуация.  Причины конфликтов бывают самыми разнообразными: неспособность понять другого человека, нетерпимость к мнениям других, эгоизм, склонность к сплетням, расхождение мнений и желаний.

Предлагаем несколько советов, которые помогут в конфликтной ситуации найти выход:

  1. Дайте партнеру " выпустить пар". Если партнер раздражен и агрессивен, договориться с ним зачастую невозможно, поэтому постарайтесь помочь ему снизить внутреннее напряжение. Во время его "взрыва" рекомендуется вести себя спокойно, уверенно, н ... Читать дальше »
Просмотров: 359 | Добавил: school-2 | Дата: 06 Марта 2017

Перемена между уроками предназначена для отдыха, посещения столовой, туалета, а также для подготовки к следующему уроку.

Нередко школьники забывают, что на перемене и ученики, и учителя должны отдохнуть. Кому-то нужно повторить домашнее задание, чтобы увереннее отвечать на уроке, кто-то хочет спокойно поговорить по телефону, кому-то надо сходить в столовую или библиотеку. Не забывайте, что вы не одни в школе, что вас окружают одноклассники и учителя, относитесь к окружающим с уважением и вниманием.

На перемене постарайтесь хорошо отдохнуть и набраться сил перед следующим уроком.

Во время перемены ведите себя спокойно. Соблюдайте порядок, не кричите и не толкайте друг друга.

Запрещается:

• толкать друг друга;

• употреблять непристойные выражения и жесты;

• бросаться различными предметами;

• ссориться, драться и применять физическую силу;

• играть в опасные игры, совершать действия, которые могут привести к травмам и порче школьного имущества;

• бегать по коридорам и лестницам, вблизи оконных проёмов, стеклянных витрин и в других местах, не приспособленных ... Читать дальше »

Просмотров: 400 | Добавил: school-2 | Дата: 06 Марта 2017

В период потепления особую опасность представляет наледь, сход снега с крыш и гололед на дорогах и тротуарах. Напоминаем правила безопасного поведения!

  1. Правила поведения во время схода снега с крыш зданий.

Снегопады и потепление могут вызвать образование сосулек и сход снега с крыш зданий.
1. Соблюдайте осторожность, когда проходите рядом с домами, особенно если на их крышах есть снежные карнизы, сосульки. Свисающие с крыши глыбы снега и льда представляют опасность для жизни и здоровья людей, а также их имущества.
Сход скопившейся на крыше снежной массы очень опасен!
Как правило, такая масса неоднородна по своему составу и содержит как рыхлые массы подтаявшего снега, так и куски слежавшегося льда, зачастую значительного объёма и массы. Чтобы избежать травматизма, необходимо соблюдать правила безопасности вблизи домов и зданий.
2. Чаще всего сосульки образуются над водостоками, поэтому эти места фасадов домов бывают особенно опасны, их необходимо обходить стороной.
... Читать дальше »

Просмотров: 319 | Добавил: school-2 | Дата: 06 Марта 2017

С наступлением оттепели необходимо быть особо бдительными. Большую опасность представляют водоемы.

ПРАВИЛА ПОВЕДЕНИЯ НА ЛЬДУ

В период оттепели в зимний период лед на водоемах становится рыхлым и не прочным. В это время выходить на его поверхность крайне опасно. Однако каждый год многие люди принебрегают мерами предосторожности и выходят на тонкий весенний лед, тем самым, подвергая свою жизнь смертельной опасности.

Это нужно знать:

  • безопасным для человека считается лед толщиной не менее 10 см. в пресной и 15 см. в соленой воде;
  • прочность льда ослаблена в устьях и притоках рек, местах быстрого течения, бьющих ключей, стоковых вод, районах произростания водной растительности, деревьев, кустов и камыша;
  • если температура воздуха держится выше 0ºС более трех дней, то прочность льда уменьшается на 25%;
  • прочность льда можно определить визуально: лед голубого цвета прочный, прочность белого в два раза меньше, с ... Читать дальше »
Просмотров: 299 | Добавил: school-2 | Дата: 06 Марта 2017

Очень приятно, когда, бывая в родном городе, выпускники школы заходят в гости к своим педагогам. Так 1 марта в школе побывал Атоманов Руслан, выпускник 2005 года. В ходе встречи он рассказал о своей жизни в городе Хабаровске. В этот Дальневосточный город Руслан попал благодаря службе в Армии. Призван на службу 29.05. 2006 г., спустя год срочной службы подписал контракт. В настоящее время служит сержантом пограничных органов федеральной службы безопасности Российской Федерации. На охране государственной границы с Китаем, Руслан служит кинологом - следопытом. В его задачу входят обязанности участия в составе группы задержания проверять случаи срабатывания охранной системы границы, выслеживание и задержание нарушителей границы. Еще с детства Руслан умел работать с собаками, благодаря опыту своего отца - Атоманова Дмитрия Михайловича. Эти умения пригодились ему в Армии. За годы службы у Руслана был помощник - овчарка по кличке Чип, вышедший на пенсию. Сейчас сержант работает с овчаркой по кличке Шико. О своих помощниках Руслан рассказывает очень интересно.

Заинтересовавшись опытом выпуск ... Читать дальше »

Просмотров: 433 | Добавил: school-2 | Дата: 06 Марта 2017

Пятый год в городе Екатеринбурге проводится областной конкурс "Ученик года". 28 февраля нашу территорию представлял ученик 10 класса Санников Дмитрий. Хочется отметить, что впервые за годы проведения этого конкурса участник от Тавды прошел в очный тур , заняв по результатам заочного этапа 4 место. На заочный тур были представлены документы, подтверждающие участие Дмитрия в областных и Всероссийских конкурсах в 2016 году, эссе на тему "Экология души" и видеоролик "Мои увлечения". 

В ходе очного этапа Дмитрий с группой поддержки: Сметанин Вадим, Павликов Алексей, Башков Ярослав, Обатин Данил представляли визитную карточку на тему "Экологический кодекс жителя Земли", PR - проект, выполненный в стиле "Инфографика" на тему "Здоровье планеты в наших руках" и организацию мозгового штурма  и представления проекта на экологическую тему.

Благодарим всех, кто участвовал в подготовке материалов и поддерживал нашего участника: педагогов:  Н.Р. Гужик, С.В. Арефьеву, И.Г. Иванову, И.А. Сабанина, а так же Захаренко Михаила и Захаренко Максима, Парыгина Андрея за помощь в подготовке творческой презентации. ... Читать дальше »

Просмотров: 340 | Добавил: school-2 | Дата: 06 Марта 2017

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ