Главная » 2017 » Март » 13 » Экскурсия в Тавдинский музей леса.
Экскурсия в Тавдинский музей леса.

Учащиеся начальной школы посетили выставку восковых фигур из Санкт- Петербургского музея.  Ребята узнали много нового, испытали разные эмоции: можно было и посмеяться и ужаснуться.  О каждом экспонате и об его изготовлении рассказывал экскурсовод. Среди экспонатов- известные исторические личности, герои любимых мультфильмов, мифические персонажи и политические деятели. Оказывается, в России изготовление восковых фигур началось ещё во времена Петра I , когда голландцы привезли его восковую копию, и, впечатлённый таким искусством, царь отправил мастеров учиться этому ремеслу за границей. В центре зала- фигура президента РФ В.В.Путина. У всех ребят сразу появилось желание сфотографироваться рядом с президентом. Среди любимчиков детей- сказочные герои из мультфильмов «Маша и медведь», персонажи фильма «Властелин Колец». Все фигуры выглядели как настоящие. Детям очень понравилось, выставка не оставила равнодушных.

Просмотров: 52 | Добавил: LaborantML | Рейтинг: 0.0/0