МЕНЮ САЙТА


АКТУАЛЬНО

Главная » 2017 » Март » 17

     16 марта 2017 года в ЦТР и ГО «Гармония» состоялась интеллектуально-творческая игра «Безопасность в жизни» в рамках городского проекта «Азбука безопасности». Наша команда девочек из 6 б мариинского класса приняла в ней участие.

    Безопасность в жизни - это умение предотвратить несчастный случай соблюдая самые элементарные правила безопасности, которые нужно знать всем.

   Перед ребятами стояла задача: выбрать знаки регулирующие движение пешеходов и определить элементы защиты велосипедиста, оборудовать пожарный щит и вспомнить действия при возникновении пожара, решить тест по оказанию первой доврачебной помощи и оказать помощь раненому человеку. ... Читать дальше »

Просмотров: 297 | Добавил: sekretar | Дата: 17 Марта 2017

      

   Внеклассная работа по предмету - неотъемлемая часть образовательного процесса, цель которой не только повышение мотивации обучающихся, но и закрепление изученного материала, а также раскрытие творческого потенциала учеников.

  16 марта в рамках Декадника русского языка и литературы успешно проведено 2 внеклассных мероприятия: интеллектуальная игра "Умники и умницы" в 6Б классе и брейн-ринг "По морям знаний" в 7-х классах.Организаторами данных мероприятий стали учителя русского языка и литературы Матвеева О.А., Гужик Н.Р.

     Интеллектуальная игра по русскому языку "Умники и умницы" состояла из нескольких т ... Читать дальше »

Просмотров: 366 | Добавил: sekretar | Дата: 17 Марта 2017

     Обучающиеся 4 «А» класса посетили выставку восковых фигур в городском  музее леса. На этой выставке было очень много фигур современных  знаменитостей, героев мультфильмов, а так же там были египетские боги,  русские цари и правители других стран. Особенно были похожи: Анна  Семенович, Адольф Гитлер, Сталин, Екатерина II, Григорий Распутин, герой  фильма «Пираты Карибского моря» Джек Воробей. Ребята с удовольствием фотографировались, особенно с Иваном Охлобыстиным, Владимиром Путиным, Екатериной ... Читать дальше »

Просмотров: 276 | Добавил: LaborantML | Дата: 17 Марта 2017

В рамках Декадника русского языка и литературы под девизом «Быть грамотным - это престижно!» прошёл тотальный словарный диктант среди учащиеся 5 – 11 классов. Решили не отставать от старшеклассников и обучающиеся 4 «А» класса. В состав диктанта вошли как словарные слова, так и слова на разные виды орфограмм – всего 38 слов (из них 5 предлогов). По результатам проверки определены лучшие из лучших, самые грамотные ученики нашего класса. Разумова Софья (победитель 2016 года) и Яковлев Данил (призёр 2016 г) выполнили работу без единой ошибки! Также в состав самых грамотных учеников вошли Забокрицкая Кристина, Ширяева Диана, Антон Алина,  Крутикова Виктория, Гребнев Данил, допустившие по одной ошибке. Молодцы, ребята! Так держать! А остальным ученикам пожелание: работать над развитием орфографической зоркости и знаний правил русского языка.

Просмотров: 276 | Добавил: LaborantML | Дата: 17 Марта 2017

      16 марта в 1 Б классе прошёл праздник "Прощание с Азбукой". Дети вместе с учительницей  Ивой Вадимовной побывали в стране Буквляндия, совершили экскурсию по городу Алфавит.  Первоклассники посетили аллею Сюрпризов и улицу Цветочных ребусов, побывали на  площади Букваря, в заливе Загадок и неожиданно оказались в тупике Ошибок. Ребята  разгадывали ребусы, отгадывали загадки, вставляли в слова пропущенные буквы на изученные орфограммы, исполняли веселую песенку про буквы. Все это они делали с большим интересом.

Просмотров: 295 | Добавил: LaborantML | Дата: 17 Марта 2017

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ