МЕНЮ САЙТА


АКТУАЛЬНО

Главная » 2017 » Март » 20

    Интересную, познавательную выставку, которая прибыла из города  Санкт - Петербурга  посетили воспитанницы 9  "Б" класса. В музее  леса была  представлена  композиция восковых фигур. Экспонаты  были разделены на  четыре группы в четырех  залах: герои популярных  мультфильмов,  известные артисты кино и телевидения,  знаменитые  участники Великой  Отечественной войны, представители царской семьи  Петра I и Екатерины II. Экскурсовод очень познавательно представила каждый экспонат. Все фигуры выглядят, как живые. поэтому очень  оригинальными получаются фото на память. С Екатериной Великой мы  сфотографировались всей группой. Коллективные  мероприятия всегда объединяют и заряжают позитивом. Экскурсия удалась. ждем новых выставок и интересных мероприятий в городском музее леса.

 

Просмотров: 338 | Добавил: осень | Дата: 20 Марта 2017

  В нашем городе есть замечательный музей лесной и деревообрабатывающей промышленности, в котором сохраняется история родного края, изучение которой особенно актуально в год 80-летия города. 17 марта обучающиеся 4 «А» класса посетили музей. Нас сопровождала экскурсовод Ольга Александровна Ефремова, которая интересно и доступно рассказала обо всём, что мы увидели во время экскурсии, которая длилась более часа. В заключении ребята поблагодарили сотрудников музея и отметили, что, хотя это посещение не первое, но, тем не менее, в очередной раз каждый из присутствующих получил много новой информации.

 

Просмотров: 283 | Добавил: sekretar | Дата: 20 Марта 2017

       17 марта 2017 года в ЦТР «Гармония» прошла краеведческая игра «Люби  и знай Тавдинский край». В игре приняла участие и сборная команда  учащихся 7-8 классов нашей школы (рук. Сумарокова Н.Н.)

    Все команды показали неплохие знания, наша команда показала лучшие    знания на станциях: «Путешествуем по улицам города»  и  «География    родного края».

  &n ... Читать дальше »

Просмотров: 371 | Добавил: sekretar | Дата: 20 Марта 2017

    20 марта была проведена линейка «Книга-твой друг, береги её» учениками 3 «Б» класса.  Цель линейки: воспитывать интерес к литературным произведениям, прививать любовь к  чтению и бережное отношение к книгам. Рыжкова Ольга и Корякина Екатерина инсценировали  отрывок из басни «Две книжки». Рассказали пословицы о книгах Кобыльников Артем, Якунин  Михаил и Пикулива Ксенья. От Учащихся школы выслушали правила выполнения при работе с  книгой.

     Книги — корабли мысли, странствующие по волнам времени и бережно несущие свой драгоценный груз от поколения к поколению. Фрэнсис Бэкон

Просмотров: 315 | Добавил: LaborantML | Дата: 20 Марта 2017

      

    В завершении недели русского языка и литературы состоялась встреча с местными поэтами в рамках проекта "Тавда культурная". На мероприятие были приглашены поэтессы Макарова Тамара Константиновна и Еловецкая Надежда Александровна, а также учащиеся 5-11 классов.

    Сначала Тамара Константиновна и Надежда Александровна рассказали о себе и своём творчестве, прочитали стихи собственного сочинения. Вторым этапом встречи было чтение стихотворений поэтов-земляков учащимися. В завершении выступили ребята с произведениями собственного сочинения (Беляева Е.-7Б, Воронкова В.-9Б, Евтеева А.-7Б, Лебедева К.-7Б, Синицина Т.-7Б, Архипова В.-7Б). Учитель русского языка и литературы Костарева Инна Германовна прочитала своё за ... Читать дальше »

Просмотров: 410 | Добавил: sekretar | Дата: 20 Марта 2017

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ