Главная » 2017 » Март » 28 » Экскурсия на станцию Тавда.
Экскурсия на станцию Тавда.

Учащиеся 3 «А» класса совершили информационно- познавательное путешествие на железнодорожный вокзал станция «Тавда».

Благодаря экскурсии ребята расширили представления об окружающей действительности: познакомились с историей освоения железнодорожных дорог, со зданием вокзала и его основными элементами, внутренним устройством билетных касс, залом ожидания. Экскурсовод Юранова Татьяна Ивановна пригласила ребят в библиотеку, с увлечением показывала журналы, рассказывала  о постройке железнодорожных путей станции Тавда, особенностях служащих вокзала.                                                                                                                         Выйдя на перрон, ребята увидели, как движутся поезда, которые перевозят людей (пассажирские), грузы (товарные). Как отлажена работа железнодорожников, чтобы всё было вовремя и по назначению. С учётом проявленного интереса к содержанию экскурсии и расширения представлений по данной тематике, ребята предложили приехать ещё раз.

Просмотров: 355 | Добавил: LaborantML | Рейтинг: 0.0/0