МЕНЮ САЙТА


АКТУАЛЬНО

Главная » 2017 » Апрель » 10

    Многие люди, особенно дети, любят рисовать. Рисовать можно любимые игрушки, чудеса природы, цветы и растения, домашних и диких животных, автомобили, поезда, самолёты и корабли. Мы предлагаем принять участие в необычном конкурсе рисунка – тебе нужно придумать и нарисовать финансовый мир. Мир, который так или иначе окружает каждого из нас. Каким он будет у тебя в будущем – зависит только от тебя. Давай пофантазируем и нарисуем твой будущий финансово грамотный мир, где деньги – это инструмент для достижения мечты, а цель – это мечта со сроком исполнения! Поделись своими рисунками с нами – стань участником конкурса в рамках детской Недели финансовой грамотности 2017.

Условия участия в конкурсе

К участию в конкурсе приглашаются дети в возрасте от 6 до 12 лет.

Участники делятся на две группы в зависимости от возраста участников:

Просмотров: 464 | Добавил: school-2 | Дата: 10 Апреля 2017

  Попробуйте себя в роли эффективного финансиста с помощью компьютерной игры: управляйте денежными потоками и достигайте успеха. С 9 по16 апреля пройдет конкурс по игре «Мой план», к участию в котором приглашаем молодых людей до 22 лет.

  Игра представляет собой симулятор жизни студента в большом городе. Проверьте свои силы: научитесь эффективно тратить своё время, зарабатывать и тратить деньги так, чтобы достигать поставленных целей и получать от этого максимальное удовольствие. Правила игры можно освоить в обучающем режиме после регистрации.

  Для участия в конкурсе нужно  ... Читать дальше »

Просмотров: 338 | Добавил: school-2 | Дата: 10 Апреля 2017

  В соответствии с предложением Министерства образования с 10 по 16 апреля в школе проводится неделя финансовой грамотности.II Всероссийская неделя финансовой грамотности для детей и молодежи – это крупнейшее событие федерального масштаба. Цель мероприятий Недели - познакомить детей и подростков с основами финансовой грамотности и защиты прав потребителей финансовых услуг. Всего в регионах России пройдет несколько тысяч мероприятий по финансовым темам: открытые лекции в институтах и уроки в школах, деловые игры, квесты, мастер-классы, встречи с детскими писателями и музыкантами, экскурсии, онлайн-мероприятия, конкурсы рисунков и фотографий и другие творческие состязания. Ознакомиться с расписанием мероприятий в каждом регионе и записаться на заинтересовавшее событие можно на портале вашифинансы.рф.

  Неделя проводится в рамках Проекта Минфина Росси ... Читать дальше »

Просмотров: 374 | Добавил: school-2 | Дата: 10 Апреля 2017

В Тавдинском городском округе продолжается операция «Безопасный лёд». Этой теме был посвящён классный час в 4 «А» классе. Несмотря на то, что на реках Свердловской области сохраняется ледяной покров, местами уже отмечаются наледи и свежий тонкий лёд поверх старого. Поэтому выход на водоём сопряжён с риском для жизни и небезопасен для людей, особенно в местах, где впадают ключи или тёплые воды. К сожалению, несмотря на постоянные предупреждения спасателей, люди продолжают рисковать жизнями. Так, совсем недавно прямо в центре Екатеринбурга под лёд городского пруда провалился подросток. От гибели его спасло только то, что рядом оказался друг, не растерявшийся в критической ситуации и сумевший вытащить «смельчака» из ледяной воды. 

В заключении бес ... Читать дальше »

Просмотров: 304 | Добавил: LaborantML | Дата: 10 Апреля 2017

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ