Главная » 2017 » Апрель » 11

10 апреля в 4 «А» классе прошёл библиотечный урок, посвящённый Году экологии  в России. Библиотекарь школы Братышева Татьяна Михайловна провела обзор  виртуальной выставки книг о природе, имеющейся в школьной библиотеке.  Рассказывая о Красной Книге, Татьяна Михайловна заострила внимание на том, что  если в начале прошлого века за год исчезал 1 вид животных в год, то в настоящее  время безвозвратно исчезает один вид в день! Затем Татьяна Михайловна кратко рассказала о писателях – натуралистах и познакомила с некоторыми произведениями этих писателей. Ребята узнали или закрепили знания о Н.Сладкове, В. Бианки, М.Пришвине, К.Паустовском, Г.Скребицком, Г.Снегирёве, Е.Чарушине, Д.Н.Мамине – Сибиряке, К.Ушинском, Э.Сетон – Томпсоне. ... Читать дальше »

Просмотров: 339 | Добавил: LaborantML | Дата: 11 Апреля 2017

Дорогой друг, читатель! С 10 по 15 апреля в нашей школе проходит "Неделя детской и юношеской книги", приуроченная Году экологии в России. Это давно уже стало традицией, в апреле месяце, после весенних каникул, проводить мероприятия, где главный герой - книга.Уже взял своё начало марафон "Читаем книги о природе". Начался он с учащихся начальной школы и продлится всю неделю. Ребята знакомятся с писателями, которые пишут книги о природе, книгами, читают, узнают много интересного о жизни животных, природы.

11 апреля для читателей 5-6 классов пройдёт "Библиомарафон". Начало в 15.00 часов, в актовом зале.

12 апреля для самых младших читателей, первоклассников, будет проходить  праздник посвящения в читатели "Путешествие в книжное царство, мудрое государство."

14 апреля учащиеся учащиеся 7-9 классов побывают на звук ... Читать дальше »

Просмотров: 324 | Добавил: Татьяна | Дата: 11 Апреля 2017