Главная » 2017 » Апрель » 11 » БУДЕМ БЕРЕЧЬ ПРИРОДУ!
БУДЕМ БЕРЕЧЬ ПРИРОДУ!

10 апреля в 4 «А» классе прошёл библиотечный урок, посвящённый Году экологии  в России. Библиотекарь школы Братышева Татьяна Михайловна провела обзор  виртуальной выставки книг о природе, имеющейся в школьной библиотеке.  Рассказывая о Красной Книге, Татьяна Михайловна заострила внимание на том, что  если в начале прошлого века за год исчезал 1 вид животных в год, то в настоящее  время безвозвратно исчезает один вид в день! Затем Татьяна Михайловна кратко рассказала о писателях – натуралистах и познакомила с некоторыми произведениями этих писателей. Ребята узнали или закрепили знания о Н.Сладкове, В. Бианки, М.Пришвине, К.Паустовском, Г.Скребицком, Г.Снегирёве, Е.Чарушине, Д.Н.Мамине – Сибиряке, К.Ушинском, Э.Сетон – Томпсоне. Отрадно, что сами четвероклассники пожелали рассказать о прочитанных книгах этих писателей. В заключении был подведён итог: Любовь к природе – это великое чувство. Оно помогает человеку стать справедливее, великодушнее, ответственнее. Так будем все вместе беречь и охранять природу.

Просмотров: 341 | Добавил: LaborantML | Рейтинг: 0.0/0