МЕНЮ САЙТА


АКТУАЛЬНО

Главная » 2017 » Апрель » 12

12 апреля, в начальной школе для юных читателей,  был проведён праздник: «Путешествие в книжное царство- мудрое государство».

Татьяна Михайловна Братышева – школьный библиотекарь, в игровой, занимательной форме познакомила ребят с «книжным царством»- библиотекой. Первоклассники отгадывали загадки, угадывали героев детских книг и сказочные предметы, распутывали сюжетные рисунки, вспоминали фамилии детских писателей. В игре «Что любит книжка?» участники составили правила обращения с книгой. Главный герой представления – Фея Книгочея провела волшебные испытания, которые были спрятаны в волшебном сундучке, исполнили танцевальный флеш- моп.

В заключительной части- каждый первоклассник дал к ... Читать дальше »

Просмотров: 304 | Добавил: LaborantML | Дата: 12 Апреля 2017

12 апреля День космонавтики – большой всенародный праздник в честь лётчиков, конструкторов, служащих, которые создают ракеты, космические корабли и  искусственные спутники Земли.

Ученики 4б класса на школьной линейке рассказали в честь какого знаменательного события появился этот праздник:

12 апреля 1961года навсегда останется в памяти человечества. В этот день был совершен полет человека в ... Читать дальше »

Просмотров: 363 | Добавил: LaborantML | Дата: 12 Апреля 2017

        Можно просто рассказать обучающимся о первом человеке – космонавте, о ракетах и планетах Солнечной системы, а можно отправиться в путешествие на космическую орбиту, встречая на пути различные препятствия и трудности. Такой урок математики прошёл 12 апреля, в день Космонавтики, в 4 «А» классе. Ребята, решая примеры и задачи, узнали много нового о планетах Солнечной системы. Например, то, что на планете Меркурий год длится 88 земных суток, на Венере – 225 суток, на Марсе - 687 суток, а год на Юпитере равен 12 земным годам. Но зато сутки на Юпитере короткие – 10 часов: 5 ч -день и 5 ч – ночь. Ребята представили, что, если бы на Земле были такие сутки: встал, позавтракал, пошёл в школу, поучился, и уже ночь. А когда гулять? Ещё на уроках окружающий мир ребята узнали, что в Солнечной системе есть одна планета, украшенная кольцом – Сатурн. На уроке математики ребят заинтересовал тот факт, что через каждые 15 лет исчеза ... Читать дальше »

Просмотров: 337 | Добавил: sekretar | Дата: 12 Апреля 2017

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ