Главная » 2017 » Апрель » 12 » День космонавтики
День космонавтики

12 апреля День космонавтики – большой всенародный праздник в честь лётчиков, конструкторов, служащих, которые создают ракеты, космические корабли и  искусственные спутники Земли.

Ученики 4б класса на школьной линейке рассказали в честь какого знаменательного события появился этот праздник:

12 апреля 1961года навсегда останется в памяти человечества. В этот день был совершен полет человека в космос. Совершил этот полет гражданин Советского Союза Ю.А. Гагарин. Облетев Землю и пробыв в полете 108 минут, космонавт вернулся на землю.

Рассвет. Ещё не знали ничего.

Обычные «Последние известия…»

А он уже летит через созвездия.

Земля проснётся с именем его.

Так же в космосе побывали и женщины. Валентина Терешкова – первая женщина космонавт. Не побоялась, смело ступила на космический путь. Она выполнила с честью свою работу и доказала, что женщины способны на многое, и даже на полёт в космос.

А Светлана Савицкая первая женщина – космонавт, которая вышла в открытый космос.

Но самыми первыми космонавтами, которые побывали в космосе были не люди. 20 августа 1960 года было объявлено, что совершил мягкую посадку спускаемый аппарат и на землю благополучно возвратились собаки Белка и Стрелка.

Прошло много лет, и сейчас космонавты находятся в космосе многие месяцы.

Мы гордимся теми людьми, которые связали свою жизнь с опасным, тяжёлым, но благородным делом – полётами в космос!

Просмотров: 367 | Добавил: LaborantML | Рейтинг: 0.0/0