Главная » 2017 » Апрель » 12 » Посвящение в читатели.
Посвящение в читатели.

12 апреля, в начальной школе для юных читателей,  был проведён праздник: «Путешествие в книжное царство- мудрое государство».

Татьяна Михайловна Братышева – школьный библиотекарь, в игровой, занимательной форме познакомила ребят с «книжным царством»- библиотекой. Первоклассники отгадывали загадки, угадывали героев детских книг и сказочные предметы, распутывали сюжетные рисунки, вспоминали фамилии детских писателей. В игре «Что любит книжка?» участники составили правила обращения с книгой. Главный герой представления – Фея Книгочея провела волшебные испытания, которые были спрятаны в волшебном сундучке, исполнили танцевальный флеш- моп.

В заключительной части- каждый первоклассник дал клятву читателя и получил памятку читателя, которая рассказывает о правилах школьной библиотеки и о правилах обращения с книгами.

Просмотров: 308 | Добавил: LaborantML | Рейтинг: 0.0/0